20 января 2011
Обновлено 17.05.2023

Смелый концепт телефона с тремя экранами


Дизайнера Кристиана Ульриха Ларсена (Kristian Ulrich Larsen) не устраивает, что современные сотовые телефоны очень похожи друг на друга ― рынок заполнен прямоугольными моноблоками почти без кнопок с большими сенсорными дисплеями на всю переднюю панель. Господин Ларсен считает, что все должно измениться ― от используемой концепции нужно непременно уйти.

В качестве варианта он предлагает создать телефон с… тремя сенсорными дисплеями, скрепленными друг с другом на подвижных шарнирах. Подобное устройство позволит использовать телефон по-новому. К примеру, девайс можно будет поставить на стол и превратить в часы без лишних подставок, использовать в качестве удобной цифровой книгочиталки, общаться при помощи видеозвонков и так далее. Понять что-либо по описанию у вас вряд ли получится ― советуем посмотреть короткий демонстрационный ролик.

Автор считает, что телефон должен работать под управлением операционной системы Google Android, использовать слегка изогнутые дисплеи Super AMOLED с защитным покрытием Gorilla Glass, задействовать полноценную QWERTY-клавиатуру. Осталось дождаться, чтобы кто-нибудь из производителей подхватил идею.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь