31 января 2011
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA случайно анонсировала процессоры Tegra 2 3D и Tegra 3


Сначала в интернет попал лишь фрагмент слайда, рассказывающего про будущие мультимедийные платформы NVIDIA Tegra для смартфонов и компактных устройств. К счастью, пронырливые журналисты быстро опубликовали полный слайд ― и мир вздрогнул, узнав, что держит калифорнийская компания в широком рукаве. Познакомьтесь, Tegra 2 3D и Tegra 3.

Платформы Tegra 2 только-только начинают появляться в составе конечных устройств, но NVIDIA уже вовсю работает над апгрейдом чипа, а также полноценной новой моделью. Итак, в не очень далеком будущем нас ждет Tegra 2 3D ― чип (Т25 для планшетов, АР25 для мобильников) с двумя процессорными ядрами ARM Cortex-A9 будет работать на частоте до 1,2 ГГц, его производство начнется уже в первом квартале года. Приставка 3D означает, что чип справится с трехмерным контентом. Неужели производители хотят заставить нас смотреть на свои мобильники в стереоочках?

Наконец, где-то в конце года компания NVIDIA собирается представить полностью новый чип Tegra 3. Мультимедийная платформа T30 для планшетных компьютеров задействует… четыре ядра ARM Cortex-A9 на частоте до 1,5 ГГц, представит сверхэкономичный режим, а также поддержку видео в формате Blu-ray. Модификация для телефонов АР30 задействует два или четыре ядра, предложит поддержку разрешения 1366х768 точек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь