01 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

ASRock стала третьим крупнейшим производителем материнских плат в мире


Казалось бы, со времен появления продукции компании ASRock на международном рынке прошло не так много времени. Тем не менее за восемь лет присутствия производителю удалось стать третьим крупнейшим производителем материнских плат в мире, опередив настоящих гигантов ECS Elitegroup и MSI.

По данным китайского ресурса Digitimes.com, ASRock удалось продать 8 миллионов материнских плат в 2010 году. В то же время бессменному лидеру ― компании ASUS ― удалось сбыть 21,6 миллиона плат, а компания Gigabyte продала 18 миллионов. В аутсайдерах остались ECS и MSI, каждая из них реализовала по 7 миллионов плат.

Большая часть продукции ASRock продается на развивающихся рынках Китая, Бразилии, Индии. Отдельной популярностью материнские платы компании начали пользоваться в России после открытия регионального представительства в прошлом году (в 2010 году в регионе было продано более миллиона плат).

Заметим, отпускная стоимость продукции ASRock ощутимо ниже отпускной стоимости продукции ASUS и Gigabyte, однако с некоторых пор компания не стесняется разрабатывать по-настоящему дорогие материнские платы для энтузиастов. Посмотрим, удастся ли производителю удержаться на третьем месте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь