02 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA представила недорогую видеокарту GeForce GT 440


Тихо, без лишнего шума и гама компания NVIDIA представила видеокарту GeForce GT 440 для тех, кому не нужна самая высокая мощность в нагруженных играх с максимальными настройками качества графики. Разработчик считает, что новинка прекрасно подойдет для сборки компактного домашнего медиацентра.

Видеокарта задействует 96 шейдерных процессоров, 128-битную шину данных, 512/1024 Мб памяти стандарта GDDR5. Компоненты GeForce GT 440 работают на частоте 810/1620/3200 МГц для ядра, блока шейдеров и памяти соответственно. Для вывода изображения доступны разъемы D-sub, DVI и HDMI ― на стандартных картах не предусмотрен DisplayPort, хотя этот интерфейс постепенно становится общепринятым стандартом, наравне с другими.

Ожидать высокой производительности от новой видеокарты не стоит ― она в состоянии обрабатывать современные игры на средних настройках. То, где видеокарта действительно проявляет себя, ― это транскодирование видео и декодирование видео в разрешении Full HD.

Партнеры NVIDIA уже представили свои модификации на основе GeForce GT 440. В числе первых новинки выпустили компании Palit, Inno3D, Leadtek, ZOTAC, Надо полагать, остальные подтянутся в ближайшее время. Цена вопроса ― $90-100 в зависимости от наглости партнера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь