02 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Оператор раскрыл характеристики планшетного компьютера LG


Не только Motorola готовит к релизу весьма мощный планшетный компьютер ― оператор сотовой связи T-Mobile внезапно раскрыл точные характеристики весьма интересного планшета LG G-Slate, второпях показанного на выставке CES в начале года.

Как оказалось, устройство задействует двухъядерный гигагерцевый процессор NVIDIA Tegra 2 со всем его потрясающим графическим функционалом, а также 32 Гб встроенной памяти для хранения пользовательских данных. Из стандартных приятностей ― гироскоп и акселерометр. На этом особенности G-Slate, к счастью, не заканчиваются ― планшет оснащен двумя задними камерами для записи трехмерных видеороликов в разрешении 1080р! Одна из камер при этом справляется с функцией обычного 5-мегапиксельного с диодной вспышкой глазка для обычных фотографий. В устройство установлен обычный 8,9-дюймовый дисплей ― чтобы просмотреть отснятый 3D-контент придется надевать очки. Во время обычного использования носить очки, конечно, не нужно. Для видеоконференций доступен фронтальный 2-мегапиксельный глазок. Разумеется, все контроллеры беспроводных интерфейсов так же присутствуют (включая модуль HSPA+ для работы в рамках сети T-Mobile).

Наконец, самое приятное: устройство работает на основе Google Android 3.0 Honeycomb. Планшет появится в продаже в марте 2011 года, но только в розничных сетях T-Mobile. Когда девайс появится на наших берегах ― пока неизвестно. Цена не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь