02 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Новые слухи о двухчиповой видеокарте NVIDIA


Сразу два популярных за рубежом техноресурса опубликовали фотографии будущей флагманской видеокарты NVIDIA с двумя графическими чипами на борту. По данным источников (NordicHardware и TechConnect), новинка будет называться GeForce GTX 590.

Если верить полученным данным, видеокарта задействует два чипа GF110 с 512 шейдерными процессорами, 64 текстурными и 48 растровыми блоками в каждом (в сумме ― 1024 шейдерных процессора, 128 текстурных 96 растровых блоков). Каждый из чипов будет общаться с памятью по собственной 384-битной шине, общее количество установленной памяти составит 3072 Мб.

Коллеги с сайта xbitlabs.com считают, что представленные на снимках видеокарты могут быть представителями лимитированных версий компании EVGA и некоторых партнеров. Ранее компании уже пытались выпускать подобные сумасшедшие модификации, но слишком высокие цены и недостаточно высокая производительность всегда мешали их распространению. В любом случае, если подобная видеокарта и появится, у AMD могут быть проблемы ― двухчиповая модель Radeon HD 6990 не сможет обойти GeForce GTX 590 в тестах при всем желании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь