03 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Google представила версию Android Market для просмотра с компьютеров


Компания Google официально представила несколько изменений и нововведений для магазина приложений Android Market на специальной встрече с прессой. Среди интересного ― версия магазина для работы с экрана компьютера или ноутбука с поддержкой удаленной покупки софта, а также возможность делать покупки прямо из приложений.

Ранее для поиска и загрузки новых программ в телефоны под управлением операционной системы Google Android пользователям приходилось долго искать нужный софт на маленьком экране и много раз нажимать на маленькие кнопки меню. Теперь все желающие смогут просматривать каталоги Android Market на большом домашнем мониторе, находить желаемое и сразу же покупать. Новая версия магазина сильно упрощает взаимодействие с платформой ― телефон начнет скачивать приложение в автоматическом режиме сразу же после покупки.

Кроме того, отныне разработчики смогут взымать деньги за различные услуги прямо через интерфейсы своих приложений (ранее это было невозможно). Подобный функционал уже поддерживают другие современные операционные системы ― Microsoft Windows Phone 7 и Apple iOS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь