07 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Два компьютера HP с наклонными сенсорными дисплеями


С первого взгляда может показаться, что системы HP TouchSmart 610 и 9300 Elite Business PC ― это самые обычные системы-моноблоки с 23-дюймовыми сенсорными дисплеями, но это не так. Оба устройства оснащены продвинутыми подставками, которые позволяют наклонять дисплей (и все вычислительные компоненты в нем) и устанавливать под углом 60 градусов.

Идея витала в воздухе с момента появления сенсорных моноблоков ― нажимать на экран, когда монитор установлен в привычном положении, совсем неудобно. Руки быстро устают, да и эффективность нулевая. Почему бы не расположить устройство в более комфортном положении? Как можно заметить, первой на этот шаг решилась компания HP.

С точки зрения технических характеристик перед нами самые обычные современные системы. Компьютер TouchSmart 610 можно оснастить процессорами AMD или Intel, винчестером емкостью до 1 Тб, до 16 Гб оперативной памяти, приводом Blu-ray. В стандартной комплектации идут 1,3-мегапиксельная веб-камера, а также колонки Beats. Приятно, что поверх стандартного интерфейса Windows 7 здесь установлена сенсорная надстройка TouchSmart с оптимизированными под пальцы приложениями. Конфигурация будет продаваться по цене от $900. Вторая система предназначена для корпоративного использования ― на выбор предлагаются процессоры Intel из семейства Sandy Bridge, флэш-винчестер на 160 Гб. Цена бизнес-вариации системы не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь