09 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Модульный десктоп 3Q


Компания 3Q объявила о расширении модельного ряда неттопов 3Q Qoo! Tank. Новинка собрана в модульном корпусе ― это означает, что на процессорный блок можно установить оптический привод или трансмиттер беспроводного HDMI. Full HD-видео полноценно проигрывается благодаря чипсету NVIDIA ION, а двухъядерный процессор Intel Atom 330 дает возможность комфортно работать в большинстве современных приложений.

Устройство является очень компактным, толщина корпуса всего 4 см. Благодаря этому 3Q Qoo! Tank может быть мобильным, то есть его можно всегда носить с собой в небольшой сумке. В минимальной комплектации имеется Wi-Fi-адаптер, 1 Гб оперативной памяти и винчестер на 160 Гб. Под заказ возможна установка привода Blu-ray, объем винчестера можно увеличить до 750 Гб, объем памяти ― до 4 Гб.

Стоит рассказать подробнее о HDMI-трансмиттере. В продаже уже появится специальный набор из HDMI-приемника и HDMI-передатчика. Этот беспроводной комплект понравится тем пользователям, которых не устраивают провода по всей комнате, протянутые из угла в угол, и которые при этом не хотят пробивать стену и заново делать ремонт ради прокладки HDMI-кабеля. Беспроводной комплект 3Q Qoo! Tank WHDMI работает на расстоянии до 50 м, даже несмотря на препятствие в виде двух стен сохраняется Full HD-качество (1080p).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь