09 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Nokia признает свои ошибки


Впервые за долгое время компания Nokia признает грустное положение дел ― нынешний директор финского разработчика телефонов Стивен Элоп (Stephen Elop) написал послание сотрудникам, в котором текущая ситуация преподносится как сущее откровение. Письмо было каким-то образом перехвачено коллегами с сайта Engadget.com и опубликовано в интернете.

Господин Элоп сообщает сотрудникам, что Apple с их iPhone 4 контролирует рынок сотовых телефонов стоимостью более $300, а у Nokia тем временем нет ни одного решения, которое могло бы сравниться даже с iPhone первого поколения. И это спустя три года с момента релиза «яблочного» девайса! В то же время новый директор финской компании рассказывает об операционной системе Google Android, которой удалось потеснить Symbian всего через два года жизни.

Немного поиграв в Капитана Очевидность, господин Элоп пускается рассказывать, что компанию может спасти только новое стратегическое сотрудничество с разработчиками готовой экосистемы. Вероятно, это как-то относится к слухам о том, что Nokia может представить смартфоны на основе Windows Phone 7. Не зря же, в конце-концов, Элоп ушел из Microsoft и пришел в Nokia!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь