09 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Говард и Спенсер о Starfield: последние штрихи и невероятная возможность


Премьера ролевого симулятора Starfield состоится ещё не скоро: по самым оптимистичным прогнозам выйдет игра в начале 2023 года. Однако геймдиректор и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард заверяет, что разработчики уже вносят финальные штрихи.

В пресс-конференции, посвящённой грядущему шоу компании, принял участие также генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер. По его словам, Starfield будет рассматриваться как ключевой пункт приобретения ZeniMax Media , в ходе которого частью Xbox Game Studios стали Arkane , Bethesda , MachineGames и id Software.

Фил Спенсер и ранее говорил, что Starfield должна стать самой популярной игрой Bethesda, затмив даже десятилетний успех Skyrim. Он рассматривает Starfield как платформу, которая может охватить миллиарды игроков на любом устройстве или в любом приложении вплоть до браузера.

Тодд Говард назвал Starfield «невероятной возможностью» и заверил, что разработчики воодушевлены работой над проектом, который действительно использует все преимущества Xbox. А то, что компания обеспечит доступ к игре максимальному количеству игроков, может сделать Starfield самой массовой игрой Bethesda.

Starfield планировали выпустить в ноябре 2022 года, однако дату релиза перенесли на 2023 год. О точных сроках пока что ничего достоверно не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь