15 февраля 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

AMD выставлена на продажу?


Слухи о том, что компания AMD может перейти под крыло какой-нибудь другой известной конторы, появляются в интернете примерно два-три раза в год. Настала очередь нового раунда. Аналитики считают, что о покупке AMD подумывает американский сборщик компьютеров Dell.

Данные были получены из новостной заметки информационного агентства Bloomberg, которое опубликовало мысли аналитика Патрика Вэнга (Patrick Wang) из Wedbush Securities. Господин Вэнг уверяет, что среди инсайдеров в индустрии ходят разговоры о возможной продаже AMD, однако никаких официальных заявлений никто делать не собирается. По крайней мере, пока.

Напомним, за последние месяцы компанию AMD покинули несколько высокопоставленных сотрудников. В данный момент должность CEO исполняет бывший финансовый директор AMD Томас Сейферт (Thomas Seifert), который, к слову, не очень-то хочет принимать все бразды правления на себя.

В портфолио AMD значатся чипсеты, процессоры, графические чипы. Компания вот-вот представит линейку процессоров на основе новой микроархитектуры, а линейка графики чувствует себя вполне уверенно ― тяжелые времена позади, прибыли начали расти еще в прошлом году. В таком случае, почему Dell медлила с покупкой AMD во время трудностей?

Стороны пока не успели опровергнуть полученную информацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь