15 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

HTC представила 7-дюймовый Android-планшет Flyer


Другой важной новинкой пресс-конференции HTC на MWC 2011 стал планшетный компьютер Flyer. Устройство отличают внушительные технические характеристики и цельнолитой алюминиевый корпус.

С технической точки зрения у планшета все хорошо. Устройство оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 точек, одноядерным процессором на частоте 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и встроенным флэш-хранилищем на 32 Гб, 5-мегапиксельной задней камерой, 1,3-мегапиксельной камерой для видеозвонков. В комплекте с планшетом будет поставляться специализированный емкостный стилус HTC Scribe ― особая гордость HTC. Разработчики обещают до 4 часов работы от батареи во время непрерывного воспроизведения видео. Таким образом, девайс должен продержаться не менее 6-7 часов в штатном режиме.

Далее начинаются странности. В качестве операционной системы выбрана Google Android 2.4 с интерфейсной надстройкой HTC Sense. Компания считает, что Sense даже важнее, чем специализированная планшетная версия Android (3.0 Honeycomb) ― разработчик сконцентрировал свои силы на доводке смартфонной версии «робота». В данный момент у HTC нет ресурсов на перепрограммирование Sense под третью версию Android. В итоге перед нами очередной большой смартфон. Устройство должно появиться в продаже в недалеком будущем, цена не сообщается.

Кроме того, компания HTC обновила смартфоны Incredible, Desire и Wildfire, представив модели в измененных корпусах с приставкой «S». Правда, ничего кардинально интересного в этих устройствах обнаружитель не удалось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь