12 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Постройка кораблей, множество планет и редактор в презентации Starfield


Презентацию Xbox и Bethesda закрыли показом Starfield , рассказав об особенностях космической RPG, которая выходит в 2023 году.

Игроку предстоит исследовать богатую галактику, изучая дальние планеты и внеземные формы жизни, причём объём возможностей для пользователей будет просто огромным. Можно приземлиться на любой планете в разных системах, причём число доступных точек переваливает за тысячу.

Для исследования галактики путешественники будут использовать космические корабли — их можно строить, настраивая под себя всевозможные детали внутреннего и внешнего убранств. Кроме того, в игре разрешат создавать собственные базы, а обслуживать их могут персонажи, которых герой встречает в путешествиях — и нанимает на работу.

Пользователи создадут своего персонажа в чрезвычайно богатом на опции редакторе, который дарит целую плеяду возможностей. И в процессе путешествий игрокам предстоит участвовать во всевозможных сражениях — как наземных, так и космических, с использованием тех же самых кораблей.

Некоторые планеты представляют собой густонаселённые места с городами и разными фракциями, тогда как другие больше похожи на пустыри с опасными формами жизни. В презентации как раз посетили локацию второго типа, где расположилась исследовательская лаборатория, захваченная пиратами.

На более пустынных планетах, впрочем, могут присутствовать различные полезные ресурсы. С их помощью разрешают создавать оружие и инструменты, которые требуются для выживания.

Релиз игры запланирован на начало 2023 года для PC и Xbox.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь