16 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Производительность чипов мобильных устройств: новый виток конкуренции


Раньше все мерились «попугаями», получаемыми в бенчмарках процессоров и видеокарт. Похоже, с приходом мобильных устройств соревнования перейдут на другой уровень. Коллеги с сайта Anandtech.com провели сравнение скорости современных смартфонов на основе многочисленных платформ от разных производителей (включая самые современные, только-только анонсированные). Результаты заставляют задуматься.

Ключевыми моделями тестирования стали LG Optimus 3D, LG Optimus 2X и Samsung Galaxy S II на основе кардинально разных компонентов. Первый задействует двухъядерный процессор TI OMAP 4430 с графическим чипом PowerVR SGX 540. Второй ― двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с графическим чипом GeForce ULV. Третий ― двухъядерный процессор Exynos 4210 с графическим чипом Mali-400MP.

Удивительно, но смартфон LG Optimus 3D с поддержкой записи трехмерного видео успешно обошел вообще всех конкурентов, обставив разрекламированную NVIDIA Tegra 2 во вполне реальных приложениях. Впрочем, все результаты вы можете увидеть на одном из скриншотов, а также по ссылке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь