21 февраля 2011
Обновлено 17.05.2023

Intel начала поставки исправленных чипсетов для Sandy Bridge


Во время праздника всех влюбленных компания Intel начала поставки исправленных чипсетов Cougar Point, лишенных обидной недоработки контроллера SATA 2, о которой протрубил весь IT-ориентированный интернет. О начале поставок сообщил китайский техноресурс Digitimes.com.

Исправленные материнские платы на основе чипсетов Intel P67 и Intel H67 для новейших процессоров Intel Sandy Bridge получили степпинг В3 ― именно на это стоит обращать внимание при покупке нового компьютера в магазине. Надо полагать, все производители материнок не постесняются прорекламировать «В3» на коробках со своей продукцией.

Напомним, найденная инженерами Intel ошибка в чипсетах могла привести к постепенному снижению производительность контроллера SATA 2 и подключенных к нему устройств ― оптических приводов и жестких дисков. Пара дополнительных портов SATA 3, присутствующих на платах Intel P67, оставалась в порядке. Остается надеяться, что все те, кто уже купил компьютер на основе новых процессоров Intel Core i7 и Core i5, никогда не столкнутся с обозначенной проблемой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь