16 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Гендиректор VK назвал число скачиваний RuStore и количество приложений в нём


Российский маркетплейс для Android-устройств RuStore , который сейчас содержат более 500 приложений, скачали более 500 тысяч человек. Об этом рассказал генеральный директор VK Владимир Кириенко во время Петербургского международного экономического форума, передаёт Telegram-канал Минцифры.

Также Кириенко отметил, что сейчас ведётся поиск российских аналогов зарубежных сервисов. При этом, по его словам, потенциальные лидеры в разных нишах появятся к концу года. Гендиректор VK предполагает, что случится централизация вокруг ключевых сервисов. В частности руководитель компании выразил желание, чтобы VK стала первым номером для россиян.

«Второй вызов — введение новых сервисов. За короткий промежуток времени мы запустили много новинок. Мы также видели ниши в важном для нас направлении — игры, запустили сервис VK-play. Ключевой вызов — сделать сервисы доступными, качественными и по-настоящему любимыми».

Владимир Кириенко, генеральный директор VK

Напомним, в начале июня на игровой площадке VK Play , которая появилась в апреле этого года,появился раздел «Медиа». Помимо этого представители VK Play рассказали, что на площадке представлен каталог из более чем 12 тысяч игр. При этом более 500 игр доступны через игру в облаке.

Также отметим, что в конце весны VK Play набирала на оплачиваемые стажировки начинающих разработчиков игр. Только в первые дни регистрации заявки подали более 1200 человек. Регистрация завершилась 3 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь