22 февраля 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Египтянин выбрал необычное имя для дочери: Facebook


Революция в Египте, прошедшая в крупных городах африканской страны с 25 января по 11 февраля 2011 года, точно не прошла бесследно для некоторых жителей. Так, некий мужчина решил назвать свою новорожденную дочь в честь социальной сети Facebook. О странном событии сообщила египетская газета Al-Ahram.

Девочка Фэйсбук Джамаль Ибрагим (Facebook Jamal Ibrahim) обязана именем невероятной интернет-активности египтян во время массовых волнений ― оппозиционеры активно использовали главную социальную сеть для оповещения о предстоящих акциях. Активисты создали около 32 000 различных групп, 14 000 новых страниц во время своих революционных действий.

Техноблог Techcrunch.com сообщает, что все друзья семьи, родственники собрались вокруг новорожденной, приветствовали и выражали активную поддержку революции. После свержения предыдущего президента Хосни Мубарака (Hosni Mubarak) новые власти Египта обратили внимание на всевозможные социальные сети ― правительство считает, что сотрудничество с молодежью позволит избежать беспорядков в будущем.

Видимо, у новорожденной никогда не будет проблем с заведением новых друзей. А может, решение воодушевленного отца испортит ей всю жизнь. По крайней мере, мы бы не позавидовали ребенку с именем вроде Вконтакт Иванов или ЖЖ Петрова.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь