19 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы The Callisto Protocol вдохновлялись Silent Hill, Resident Evil и «Нечто»


PCGamesN поговорило со Striking Distance Studios и узнало, откуда именно черпали вдохновение создатели The Callisto Protocol.

По словам Криса Стоуна , главного креативного директора Striking Distance Studios и бывшего директора по анимации Dead Space, очевидное влияние на проект оказали Silent Hill и Resident Evil. При этом команду сильно вдохновляли «Нечто» и «Сквозь горизонт» , а также фильмы французского и корейского производства.

Также Стоун рассказал, что разработчики насмотрелись на «реальные примеры ужаса и крови». Он признался, что исследовать их было не очень интересно, но зато они помогли в создании реалистичных эффектов.

Ну и, конечно же, нельзя забывать о «самом явном» источнике вдохновения. Благодаря возможностям современных технологий разработчики могут взять все идеи, которые когда-то предназначались для Dead Space, и воплотить их в The Callisto Protocol.

Стоун признался, что грядущий ремейк Dead Space его не сильно беспокоит. По его словам, конкуренция есть всегда, поэтому команда просто «пытается поставить себя на место геймера и сделать лучшую игру, на которую она способна».

А вот создатель Dead Space Глен Скофилд ранее признался, что испытывает противоречивые чувства относительно ремейка своего проекта. Также он успел поделиться новыми подробностями о The Callisto Protocol, которая, напомним, выходит 2 декабря для PC, Xbox и PlayStation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь