20 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели градостроительного симулятора Aquatico показали игровой процесс


В начале года издательство Overseer Games и начинающая хорватская студия Digital Reef Games анонсировали необычный проект Aquatico. А теперь разработчики показали первые кадры игрового процесса, снятые в альфа-версии игры.

Aquatico по задумке напоминает смесь Subnautica и Cities Skylines. Нам предстоит строить города на дне океана, отыскивая здесь необходимые ресурсы и изучая удивительный сюрреалистический мир. Игрокам необходимо создать безопасный и процветающий город, ведь поверхность Земли давно превратилась в пустошь.

Подводное строительство и жизнь под водой связаны с целым рядом проблем, и для их решения придётся возводить определённые инфраструктуры, изучат технологии, выстраивать производственные цепочки, а также использовать вертикальное деление города. В этом помогут дроны, подводные лодки, механизированные роботы.

Чтобы получить знания о новых зданиях и технологиях, игроки смогут изучать глубины, отправляя экспедиции. В случае успеха они принесут множество бонусов. Узнать больше о подводном мире мы сможем и в ходе сюжетной кампании.

Aquatico выходит в **Steam**в третьем квартале 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь