23 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В сети появился геймплей отменённого сиквела игры по «Лицу со шрамом»


Автор канала Mafia Game Videos опубликовал отрывок геймплея отменённого сиквела игры по «Лицу со шрамом»Scarface: Empire.

История продолжения основывалась на альтернативном варианте развития событий оригинала, когда Тони Монтана оставался жив. Героя «выдворяли» из Майями, после чего он перебирался в Лас-Вегас. Там он снова начинал выстраивать наркоимперию — и, похоже, из этой идеи вырос подзаголовок сиквела.

Игру разрабатывала студия Radical Entertainment , ответственная за первую часть 2006 года выпуска, а ещё она занималась серией Prototype. В видео представлена пре-альфа версия игры, датированная июнем 2008 года — создание сиквела «Лица со шрамом» при этом отменили уже в 2009 году.

Это произошло после того, как студию приобрела Activision , а у неё на руках оказалось слишком много игр в разработке — о части из них общественность якобы даже не знала.

В ролике можно оценить несколько геймплейных элементов — перестрелки на улицах Вегаса, вождение и побег от правоохранительных органов. Ещё следом представляют анимацию, связанную с перестрелками — похоже, у главного героя была возможность пережить последний выстрел врага, если тот успевал вовремя отреагировать на приближение противника.

Причём в одном из вариантов развития событий на помощь герою приходил дружественный NPC из его команды.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь