23 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

При переходе в Overwatch 2 игрокам откроют все их лутбоксы из первой части


Авторы Overwatch 2 рассказали, что при переходе с первой игры во вторую у игроков откроют все их нетронутые ранее лутбоксы.

Некоторые пользователи проекта предпочитают не сразу изучать полученные призы, а откладывать их «на потом». Но, похоже, что срок этого «потом» значительно сокращается — из-за того, что в сиквеле лутбоксы меняют на боевые пропуски, первые уже не будут актуальны в Overwatch 2.

Поэтому незадолго до запуска второй части разработчики откроют все «сундуки» игроков, чтобы у тех на руках оказались какие-то косметические предметы, доступные и в продолжении. При этом заработанные пользователями кредиты перенесут в сиквел, однако те не будут представлять доминирующую валюту, существуя отдельно.

При переходе в Overwatch 2 игрокам откроют все их лутбоксы из первой части - фото 1

Что конкретно можно будет приобрести на них в новой игре — пока непонятно, однако авторы отметили, что часть контента станет доступна желающим лишь за новую валюту. Предполагается, что кредиты могут быть потрачены на какой-то контент, напрямую связанный с первой частью.

Кроме того, во второй бете Overwatch 2 появятся новые модели героев, а ещё в потенциале команда разработчиков рассматривает возможность добавить в игру подобие кланов или гильдий. Однако на последнее нужно будет потратить немало усилий, хотя создатели, похоже, готовы это сделать.

Ещё разработчики пояснили, что «ранний доступ» в отношении сиквела обозначает лишь то, что запуск игры — лишь начало развития, на старте которого представят новых героев, карты и особенности. Однако каждые 9 недель будет появляться новый сезонный контент.

О нём авторы уже подробнее рассказывали раньше — так, первый сезон продлится до 6 декабря, а в 2023 году в игру добавят новые сюжетные PvE-элементы, за которые, правда, нужно будет доплатить.

Релиз Overwatch 2 намечен на 4 октября этого года, тогда же и стартует дебютный сезон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь