02 марта 2011
Обновлено 17.05.2023

Microsoft представила Windows Embedded Compact 7, обещает показать интерфейс Windows 8


Компании Microsoft хочется верить, что рынок планшетных компьютеров не проходит мимо. Сегодня софтверный гигант анонсировал операционную систему Windows Embedded Compact 7, идейного продолжателя Windows CE. Также разработчики пообещали продемонстрировать специализированный планшетный интерфейс Windows 8 уже летом этого года.

Мобильная операционка с длинным названием Windows Embedded Compact 7 ― это промежуточное решение между телефонной Windows Phone 7 и полноценной Windows 7. Платформа работает с процессорами на основе архитектуры ARM, что автоматически делает ее несовместимой с существующим программным обеспечением полноценных компьютеров. С другой стороны, операционка «из коробки» поддерживает технологии Silverlight и Flash 10.1, видеокодеки и другие приятности. В данный момент ни один производитель не анонсировал планшет на основе Windows Embedded Compact 7. Летом прошлого года компания ASUS демонстрировала устройство на основе представленной платформы, однако впоследствии продукт Microsoft заменил Google Android.

Вторая важная новость ― софтверный гигант пообещал продемонстрировать Windows 8, установленную на планшетный компьютер, летом 2011 года. Надо полагать, показ пройдет в рамках выставки Computex. По слухам, в интерфейсе планшетной версии Windows 8 будут использоваться элементы, знакомые по Windows Phone 7, что само по себе совсем не плохо. Напомним, при разработке Windows 8 компания Microsoft учитывает возможность работы с процессорами ARM. По неподтвержденным данным, финальная версия операционной системы будет представлена в конце 2012-го или начале 2013 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь