24 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Не покупайте эту версию»: игроки раскритиковали ремастер Blade Runner


Вчера состоялся долгожданный многими фанатами релиз ремастера Blade Runner , который пережил череду переносов — но игроки рано радовались.

Довольно быстро в Steam начали появляться первые отзывы о творении Nightdive Studios, которое, похоже, не соответствует обещанному авторами качеству. В общей сложности сейчас у новинки более 50 рецензий, большая часть из которых — отрицательные.

«Не покупайте эту версию»: игроки раскритиковали ремастер Blade Runner - фото 1

Игроки ругают техническое состояние проекта, где «улучшенные» ролики выдают эффекты различные визуальные артефакты, а контент из «режиссёрской версии» отсутствует вовсе. Но зато вместо этого присутствуют проблемы с FPS, а поддержка формата 16:9 не работает должным образом.

Ещё в игре отсутствует часть языков, которая при этом осталась на месте в оригинале из магазина GOG.

Большая часть негативных отзывов о проекте при этом пришла от зарубежных пользователей, но есть и один негативный на русском языке (написание автора сохранено)::

Главное меню выглядит мягко говоря УБОГО, ощущение, что сделано в РПГ мейкере

Вас будут преследовать 15 фпс, в роликах, в геймплее и в анимациях персонажей (хотя нам обещали апскейл до 60 фпс), нету даже 16:9 и вы будете играть с рамками по бокам

Lara Yu

Кроме того, визуальная часть проекта фактически не изменилась, но при этом исчезли разные элементы — вроде субтитров и других деталей. А самое странное, что теперь персонажа не дают свободно перемещать с помощью щелчка мыши.

При наведении курсора на предметы в базе данных теперь не появляются субтитры, меню опций убрали… Уверен, что это ещё не всё.

Tom Britton

Вы больше не можете свободно перемещать персонажа щелчком мыши, странная механика. Отсутствует взаимодействие с окружением!

Ionneh

«Не покупайте эту версию»: игроки раскритиковали ремастер Blade Runner - фото 2

Многие пользователи считают оригинал одной из самых любимых игр в принципе, поэтому смотреть на подобное отношение авторов попросту неприятно. Некоторые игроки уже успели оформить возврат средств:

Вернул деньги. Абсолютно ужасный «ремастер». Я так его ждал, а в итоге меня смачно подвела Nightdive. Апскейл здесь один из худших, что я видел — он выглядит в разы ХУЖЕ оригинала.

Beavis

Сами разработчики отметили проблему с отсутствием аудиоверсий четырёх языков, пообещав её исправить и обратить внимание на другие жалобы игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь