04 марта 2011
Обновлено 17.05.2023

Samsung Galaxy S II все же получит NVIDIA Tegra 2


Неназванные источники коллег с сайта Engadget.com подтвердили очередной слух ― компания Samsung все же представит версию смартфона Galaxy S II на основе процессора NVIDIA Tegra 2.

Изначально устройство было представлено на выставке Mobile World Congress 2011 с процессором Exynos собственного производства и разработки Samsung. Если верить полученной информации, корейскому гиганту пока не удалось наладить массовое производство этого двухъядерного чипа ― компании пришлось обратиться к NVIDIA, чтобы обеспечить стабильные поставки своего топового смартфона. Эксперты утверждают, что Tegra 2 и Exynos выдают примерно одинаковую производительность, так что конечные пользователи, скорее всего, даже не заметят разницу. Другое дело, что Samsung впервые не справилась с производством собственных чипов и решила прибегнуть к сторонним разработкам ― политика компании в последние годы явно идет вразрез с подобным решением.

Смартфон Galaxy S II продолжает традиции первой модели Galaxy S ― устройство задействует большой 4,3-дюймовый дисплей на основе технологии Super AMOLED Plus, 1 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельную камеру и, как уже было сказано, двухъядерный процессор на частоте 1 ГГц. Все это работает под управлением Google Android Gingerbread с надстройкой Samsung TouchWiz 4.0.

Кстати, не можем не опубликовать ссылку на демонстрацию возможностей чипа Exynos 4210. Тестовое устройство с легкостью выводит изображение с игрой на HD-телевизор через HDMI 1.3, обеспечивает 60-70 fps даже при передачи стереоскопической картинки. Разработчики собираются выложить бенчмарк TrueForce на Android Market, чтобы владельцы Android-фонов смогли почувствовать себя ничтожными. Видео лежит здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь