04 марта 2011
Обновлено 17.05.2023

Apple iPad 2 официально


В прошлом году компании Apple удалось реализовать 15 миллионов планшетных компьютеров iPad. Столь феноменальный успех необходимо поддерживать ― как стало понятно после презентации 2 марта, компания будет обновлять девайс каждый год. Точно так же, как сотовый телефон iPhone. Встречайте второе поколение устройства ― iPad 2.

Планшет стал немного тоньше, немного легче, заметно мощнее. Компания Apple переделала дизайн, избавилась от рубленных форм ― задняя панель устройства стала плоской. Разъема для SD-карт не появилось (ранние обозреватели спутали прорезь для кнопок регулировки громкости с отсеком для SD), зато появились камеры. Фронтальная камера позволяет совершать видеозвонки FaceTime, задняя умеет снимать HD-видео в разрешении 720р с частотой 30 кадров в секунду. Все остальное, в общем-то, не изменилось совсем.

В основе iPad 2 работает двухъядерный процессор Apple A5 с частотой 1 ГГц. На бумаге вычислительная мощь девайса возросла в два раза, графическая ― в девять раз. Все те, кто уже успел подержать планшет в руках, отмечают невероятное увеличение производительности. Планшет быстро листает рабочие столы, накладывает эффекты на видео в реальном времени без малейших промедлений, моментально запускает программы и так далее. При этом время работы от аккумулятора осталось прежним ― планшет все еще держится на протяжении 10 часов без подзарядки.

Важной новой особенностью iPad 2 стали чехлы-крышки Smart Cover, которые защищают только дисплей. Чехлы крепятся к устройству при помощи встроенных магнитов. Другие встроенные магниты позволяют удерживать чехол в сложенном состоянии ― свернув чехол, можно получить приятную подставку для установки iPad 2 в вертикальное положение.

Цена осталась прежней ― младший iPad 2 с 16 Гб встроенной памяти будет продаваться за $500. Более мощная версия с 64 Гб памяти и 3G-модемом станет вашей за $830. Чехол Smart Cover обойдется в $40. Официальный релиз устройства назначен на 11 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь