10 марта 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Объединение Western Digital и Hitachi, официально


Компании Western Digital и Hitachi объявили о подписании окончательного соглашения, предусматривающего приобретение корпорацией WD компании Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) ― полностью контролируемого подразделения Hitachi. Общая сумма этой сделки, оплачиваемой как денежными средствами, так и акциями, составляет примерно $4,3 миллиарда.

В результате этого объединения будет создана компания-производитель средств хранения данных, нацеленная на удовлетворение потребностей заказчиков и обладающая весьма широким масштабом деятельности, глобальной командой высококвалифицированных работников и самым многочисленным в отрасли семейством продукции, созданным на основе значительного и разнообразного багажа технических разработок.

По прогнозу WD, эта сделка позволит незамедлительно повысить показатель дохода на одну акцию, рассчитанный без учета требований GAAP, без учета расходов, связанных с приобретением, выплат в связи с реструктуризацией и амортизации активов.

Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний и должна завершиться в третьем квартале 2011 календарного года по выполнении ряда обычных для подобных случаев формальностей, в частности, получения разрешений от регулирующих органов. WD планирует оплатить приобретение как собственными денежными средствами, так и заемными средствами в размере около $2,5 миллиарда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь