29 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Эксклюзив: на Ozon в ближайшее время появится Xbox Series X


Российская торговая площадка Ozon открыла предзаказы на консоль Xbox Series X , которая эксклюзивно поступит в продажу в ближайшее время. Об этом пресс-служба магазина рассказала в комментарии «Игромании». Также в разговоре уточнили, что «каждая консоль является оригинальным товаром».

Кроме того, представители магазина отметили, что сейчас на маркетплейсе можно купить и консоли Playstation 5. В ассортименте продавцов есть как версии с дисководом, так и Digital Edition. Как будут оказываться услуги по гарантии, осталось не ясно.

Однако эксперты российского рынка рассказали «Игромании», что по гарантийным обязательствам сейчас обсуждается много вопросов. Отмечается, что в одних случаях ответственность на себя будет брать производитель, в других — продавец.

Ранее Оzon частично смог наладить параллельный импорт. Компания уже ввезла таким образом продукцию Apple. А пресс-служба торговой площадки рассказала, что компания обязательно будет информировать продавцов о механизмах верификации товаров.

Напомним, параллельный импорт легализовали 21 июня. В перечень попали более 50 категорий товаров от Dell , Apple , Intel и других брендов. Согласно законопроекту продукцию ряда брендов можно ввозить в Россию без разрешения правообладателя. В страну они будут поступать альтернативными способами, а не через дистрибьютора.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь