11 марта 2011
Обновлено 17.05.2023

HP установит webOS на все свои компьютеры?


Глава компании HP Лео Апозекер (Leo Apotheker) сообщил, что начиная со следующего года мобильная операционная система webOS будет предустановлена на все компьютеры под брендом HP параллельно с Windows.

Производитель компьютеров и ноутбуков считает, что webOS может на равных соперничать с всенародно любимыми полноценными операционными системами Windows. Правда, перед тем, как начать завоевывать рынок полноценных систем, компании придется хорошо вложиться в разработку программного обеспечения. В данный момент на виртуальных полках магазина приложений webOS находятся лишь 6000 программ. В то же время каталоги софта для Apple iOS содержат около 350 000 приложений, каталоги для Google Android ― около 250 000 приложений.

Напомним, операционная система webOS была приобретена компанией HP вместе с покупкой разработчика смартфонов Palm. Американский сборщик систем уже успел представить планшетные компьютеры и смартфоны на основе webOS. Компания возлагает большие надежды на свою экосистему, в то время как все зевают и говорят «Ок».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь