30 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: создатели Pokemon GO решили отменить 4 проекта и сократить штат


Как сообщает Джейсон Шрайер из Bloomberg , компания Niantic, известная по Ingress, Pokemon Go и другим играм с дополненной реальностью, приняла решение отменить 4 проекта и сократить штат примерно на 8%, уволив 85-90 сотрудников.

Исполнительный директор Джон Ханке описал ситуацию как «период экономических потрясений», отметив, что компания уже «сокращает расходы в некоторых областях». Судя по всему, Niantic продолжит предпринимать необходимые действия, чтобы создать «наилучшие условия для преодоления любых экономических штормов в будущем».

Среди отменённых проектов: игра про Трансформеров Heavy Metal , совместная работа Niantic и Punchdrunk , авторов Sleep No More , под названием Hamlet , а также Blue Sky и Snowball — о двух последних нет информации.

Напомним, что в последнее время деятельность Niantic не могла похвастаться особыми успехами. Не так давно компании пришлось закрыть Harry Potter: Wizards Unite и Catan: World Explorers. Неудачной оказалась и Pikmin Bloom по мотивам франшизы Nintendo.

Сейчас Niantic продолжает работать над Pokemon Go , AR-игрой NBA All-World (в сотрудничестве с Национальной баскетбольной ассоциацией) и некоторыми другими проектами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь