04 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Diablo Immortal на мобильных за первый месяц принесла Blizzard 49 млн долларов


Как сообщает портал Mobilegamer.biz , ссылаясь на данные AppMagic , за месяц после релиза Diablo Immortal только на мобильных устройствах скачало более 10 миллионов игроков. За это время игра на платформах принесла Blizzard 49 миллионов долларов.

Appmagic при этом сообщает доходы разработчиков, и в них не включён налог Apple и Google в размере 30%. Из-за этого общий доход от Diablo Immortal ещё выше.

Diablo Immortal на мобильных за первый месяц принесла Blizzard 49 млн долларов - фото 1
Diablo Immortal на мобильных за первый месяц принесла Blizzard 49 млн долларов - фото 2

График загрузок показывает, что пика Diablo Immortal достигла на третий день, 4 июня. Тогда в течение дня её скачало 1,3 миллиона человек. Общее число загрузок на мобильных устройствах составило 6,85 миллиона к концу первой недели. С учётом PC к тому моменту этот показатель был равен 10 млн.

Что касается доходов, то пик трат пришёлся на 11 июня, когда Blizzard за день заработала на мобильных 2,4 миллиона долларов. А общие доходы за первый месяц превышают показатели всех недавних мобильных проектов. Так, Apex Legends Mobile за первый месяц принесла EA 11,6 миллиона долларов, при этом её загрузили 21,8 млн раз.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь