18 марта 2011
Обновлено 17.05.2023

Samsung представила свой первый монитор с беспроводной передачей сигнала


Технология Ultra Wide Band (UWB) доступна на рынке уже достаточно давно, однако первые попытки покорить беспроводную передачу видеосигнала начинаются только сейчас. Встречайте монитор Samsung SyncMaster C27A750, который умеет получать сигнал с компьютера по воздуху!

В комплекте с монитором поставляется адаптер, который необходимо подключить к видеовыходу компьютера. Всем остальным займутся высокие технологии. Кабель питания пока остается в строю, но, черт побери, избавиться хотя бы от одного провода всегда приятно.

27-дюймовый монитор с поддержкой разрешения 1920х1080 точек, яркостью 300 Кд/м2 собран в очень стильном корпусе (видимо, это новая парадигма дизайна корейской компании) и предлагает вполне современные технические характеристики. Для тех, кто боится дополнительного источника беспроводного излучения (и специально носит шляпу из фольги на всякий случай), доступны обычные проводные интерфейсы HDMI и D-sub. Кроме того, монитор предлагает разъемы USB 3.0 и USB 2.0 для подключения периферии. Новинка появится в продаже по весьма немаленькой цене на уровне €600.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь