07 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Square Enix рассказала о сюжете, героях и боёвке Crisis Core: Final Fantasy VII


Создатели Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion Ёсинори Китасэ, Марико Сато, Тэцуя Номура и другие дали ряд интервью о будущем ремастере, в частности, порталам Eurogamer, IGN и Famitsu. И в них прозвучали не только новые известия об игре, но и планы на ближайшее будущее.

Новость о ремастере спин-оффа Crisis Core не стала неожиданностью, ведь в этом году Final Fantasy VII отмечает своё 25-летие. И приквел даёт возможность ближе познакомиться с рядом важных для ремейка Final Fantasy VII героев, в частности, Сефиротом и Заком Фэйром. Он также послужит мостиком между Final Fantasy VII Remake Intergrade и продолжением Rebirth.

Действие Crisis Core разворачивается за семь лет до событий Final Fantasy VII. Электроэнергетическая компания Шинра правит мегаполисом Мидгар и её уровень влияния и военная мощь ужасающи. И частью её армии выступает группа СОЛДАТ, в которой служит Зак Фэйр, вооружённый Бастер мечом — позже это орудие станет отличительным для Клауда Страйфа.

В ремастере оригинальную историю воспроизведут в точности, никакие дополнения к повествованию не предусмотрены. Основные изменения связаны с боевой системой, её делают динамичнее.

Для этого основные атаки Зака ​​мечом позволят связывать в комбо, а заклинания и способности можно будет назначить на кнопку быстрого доступа для мгновенного использования. Переработают также функцию Digital Mind Wave, чтобы игроки могли сохранить увеличения лимитов и призывы для использования в нужное время.

Square Enix готовит целый ряд обновлённых проектов серии Final Fantasy 7, помимо собственно ремастера оригинальной игры в работе находятся Crisis Core Reunion, Ever Crisis , First Soldier. Это ставит задачу создания единого мира и последовательного сюжета. И в эту концепцию пока не вписываются ещё два спин-оффа, Before Crisis и Dirge of Cerberus.

Crisis Core: Final Fantasy 7 — Reunion выходит этой зимой на PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и PC (через Steam ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь