08 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Аналитик уверен, что Elden Ring станет самой прибыльной игрой в США в 2022 году


Аналитик NPD Group Мэт Пискателла поделился своими наблюдениями касательно рынка видеоигр в США, отмечая, что за последние месяцы года траты пользователей на игры продолжают снижаться. И, вероятно, падение продолжится и в дальнейшем.

В целом же объём затрат на видеоигры в США за год должен составить в районе $55,5 млрд, что на 8,7% меньше, чем было в прошлом году. Это обусловлено как возросшими тратами в других сферах, так и снижением числа релизов и поставок консолей и аксессуаров.

Что занятно, падение доходов отмечается в сфере PC, консолей и мобильных устройств, а единственное направление, показатели которого вырастут, — это подписки.

Аналитик уверен, что Elden Ring станет самой прибыльной игрой в США в 2022 году - фото 1

Пискателла ожидает, что самой прибыльной премиальной игрой в США в этом году станет Elden Ring. Это третий раз с 2009 года, когда лидером станет не Call of Duty. Двумя другими играми были Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2 в 2013 и 2018 годах соответственно.

А что касается «железа», по числу проданных устройств, вероятно, будет лидировать Nintendo Switch. С точки зрения прибыли лидер пока что не так очевиден.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь