28 марта 2011
Обновлено 17.05.2023

Intel официально представила Atom Oak Trail


В официальном прайс-листе на сайте компании Intel появились новые процессоры Intel Atom Z670, ранее известные в прессе под кодовым именем Oak Trail. Это означает, что процессоры теперь доступны в продаже и вскоре партнеры Intel начнут представлять нетбуки на их основе.

Чипы Atom Z670 задействуют одно вычислительное ядро на частоте 1,5 ГГц, а также интегрированную графическую логику под кодовым именем Lincroft. Логика включает графический чип семейства GMA600 с поддержкой OpenGL 2.1, контроллер оперативной памяти DDR/DDR2, а также блок для кодирования/декодирования видео.

Новый чип предназначен для работы в нетбуках с операционной системой Windows, однако Intel собирается проталкивать процессор на рынке планшетных компьютеров ― компания все еще надеется откусить лакомый кусок от перспективной ниши. И ладно, что мир давно убедился в непригодности экосистемы Windows для использования в планшетах.

Процессоры Intel Atom Z670 доступны по цене $75 в партиях от 1000 штук. Это заметно больше, чем просят производители используемых в планшетах чипов на основе микроархитектуры ARM.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь