29 марта 2011
Обновлено 17.05.2023

Amazon представила облачный музыкальный сервис


В то время, как Apple и Google только собираются представить сервисы для потокового воспроизведения музыки, компания Amazon идет в наступление ― известнейший ретейлер представил облачный сервис Cloud Drive. При регистрации пользователи получают 5 Гб места для хранения своей музыки онлайн, а также программное обеспечение для ее воспроизведения.

Софт для прослушивания музыкальных потоков без скачивания файлов доступен для персональных компьютеров под управлением Windows, Mac OS X, а также смартфонов на основе Google Android. Плеер Cloud Player умеет воспроизводить музыку в форматах MP3 и AAC без DRM-защиты.

Альбомы в цифровом формате, купленные напрямую в Amazon, сразу же автоматически загружаются в Cloud Drive. Помимо этого программный плеер позволяет загружать музыку прямо с компьютеров и смартфонов. Достаточно небольшой объем можно расширить до 20 Гб, купив альбом в Amazon MP3 Store. Новый сервис предназначен для тех, кто не хочет постоянно носить музыкальные файлы на флэшках и предпочитает слушать свою коллекцию прямо через интернет.

Хочется верить, что мобильный интернет когда-нибудь достигнет такого уровня, чтобы можно было забыть о хранении музыки на флэшках.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь