22 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В сказочной The Tales of Bayun мы встретим богатырей, чертей и Хозяйку Медной горы


Студия FlyinDogs готовит сказочное ролевое приключение The Tales of Bayun, отправляющее игроков в стародавние времена, о которых точно можно сказать, что « здесь Русью пахнет ».

Сами разработчики определяют игру как «нарративное ролевое приключение в сеттинге мрачного языческого фэнтези». Нам предстоит узнать историю героя, который живёт в мире, где ещё не перевелись богатыри, живут черти, лешие, Хозяйка Медной горы и даже Трёхглавый Змей Горыныч.

Именно игрок будет решать, что произойдёт с персонажами, поскольку игра предложит постоянно выбирать, ответить так или иначе, пойти туда или сюда, пообщаться с тем или другим… И при этом The Tales of Bayun сразу же привлекает своим визуальным стилем — в студии очень постарались!

Создатели The Tales of Bayun рассказали нам об игре в рамках программы DevDrive , которую организовали « Игромания », « Канобу» и AG.RU. Совсем скоро стартует второй этап программы — следите за новостями, если хотели бы, чтобы о вашей игре написали на «Игромании» и «Канобу»!

Прохождение игры может занять несколько часов, но проходить её можно не раз и не два: разработчики подготовили от 5 до 7 концовок в каждом эпизоде (которых два), и это не считая секретных.

Кроме того, нас ждут 20 разных локаций и саундтрек из более чем 30 фольклорных композиций. А главное украшение игры — тот самый Кот Баюн, то и дело комментирующий наши решения.

The Tales of Bayun создают для PC, где игра появится в конце этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь