11 апреля 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Стив Возняк может вернуться в Apple, если попросят


Легендарный Воз (Steve Wozniak), один из основателей Apple, подумывает о том, чтобы вернуться в компанию и заняться активной деятельностью внутри покинутого многие годы назад предприятия. Вероятно, подобное желание связано с ухудшающимся здоровьем Стива Джобса (Steve Jobs), но это всего лишь наши домыслы.

Господин Возняк рассказал о своих мыслях по поводу продукции Apple и планах на жизнь на конференции в городе Брайтон, Великобритания. Стив готов устроиться на работу в компанию, если его об этом попросят. «Я знаю очень многое о компьютерах и гаджетах Apple, а это хоть что-то да значит», ― сообщил Возняк.

В данный момент Воз занимается научными исследованиями в конторе Fusion-io ― предприятие разрабатывает аппаратное и программное обеспечение. Стив ушел со своего поста в Apple в далеком 1987 году, успев создать самые знаковые продукты ― компьютеры Apple I и Apple II. С тех пор Возняк оставался одним из акционеров.

Впрочем, желание Стива вернуться и занять активную должность в Apple не помешало ему покритиковать подход компании к созданию устройств. Возняк считает, что программное обеспечение должно быть открытым, чтобы любой желающий мог подстроить его под свои нужды.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь