12 апреля 2011
Обновлено 17.05.2023

Скриншоты магазина приложений Windows 8


В интернет попали скриншоты, на которых запечатлен магазин приложений, встроенный в будущую операционную систему Microsoft Windows 8. Картинки всплыли на китайском техноресурсе cnBeta.com.

Вполне возможно, что перед нами фэйк. Подтвердить правдивость скриншота не сможет никто, кроме самой Microsoft. Если же слухи подтвердятся, следующая программная среда из Редмонда предложит собственную версию магазина софта под названием Windows App Store. Платформа позволит покупать и скачивать программы ― вроде пакета офисных приложений Office, браузер Internet Explorer, игры и так далее.

Возможно, именно поэтому компания Microsoft не прекращает бороться с Apple по поводу патента на словосочетание App Store. Напомним, «яблоко» решило запатентовать словосочетание, тогда как софтверный гигант считает, что настолько общее обозначение не может быть закреплено за всего одной компанией.

Реализация магазина приложений позволит Microsoft решить еще одну проблему ― операционные системы для европейского рынка можно будет поставлять без дополнительного загрузочного экрана, позволяющего выбрать браузер (по решению европейских законников такие экраны должны отображаться при установке операционной системы Windows).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь