25 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«Яндекс» снял все ограничения по найму сотрудников


«Яндекс» возобновил приём на работу новых сотрудников. В настоящий момент компания готова принять на работу более двух тысяч человек, причём в ближайшее время появятся и другие вакансии. Эту информации «Игромании» подтвердили в пресс-службе компании.

«Мы понемногу начали нанимать раньше [в марте], а сейчас фактически открыли все вакансии. Это связано с тем, что мы растём и расширяемся. Мы продолжаем строить новую штаб-квартиру «Яндекса» в Москве, так как активно развиваем бизнес, сервисы и нанимаем людей в России».

Пресс-служба «Яндекса»

В целом, самая востребованная специальность — бэкенд-разработчик. А новых сотрудников ищут как из России и Беларуси, так и за границей — от Европы до США. Напомним, «Яндекс» в конце февраля временно прекратил набирать новых сотрудников, а штатные перешли на удалённый режим.

Однако стоит отметить, что с 2020 года сотрудники компании могут работать в гибком формате — полностью удалённо, в смешанном режиме или из любого офиса или коворкинга в 20 городах России и мира. В настоящий момент у компании открыто восемь офисов за рубежом: в Беларуси, Казахстане, Китае, Нидерландах, Швейцарии, Чехии, Израиле и США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь