27 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Эксклюзив: в России растёт спрос на китайские ноутбуки брендов Lenovo, Irbis и Honor


На Ozon зафиксирован резкий рост продаж китайских ноутбуков, начиная со второго квартала. Среди лидеров здесь модели таких брендов как Lenovo , Irbis и Honor. Об этом специалисты маркетплейса рассказали в комментарии «Игромании».

«Основным драйвером роста стало расширение ассортимента моделей на маркетплейсе, а также учёт производителями потребностей именно российского пользователя. Мы фиксируем достаточное количество предложений от китайских брендов, чтобы закрыть потребности российского рынка. В основном китайские бренды специализируются на Low-end и Hi-end (Gaming) решениях»

Пресс-служба Ozon

Ранее представители магазина сообщили, что в июне штучные продажи ноутбуков выросли на треть к июню прошлого года. Причём самыми популярными моделями стали 14-ти дюймовые компактные модели. А что до игровых ноутбуков, то россияне предпочитают покупать модели с диагональю 15-17.

Также самым востребованным товаром остаются видеокарты. Эта категория продолжает сохранять лидерство на маркетплейсе. В июне было зафиксировано ощутимое снижение цен на актуальное поколение относительно как начала весны, так и прошлого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь