27 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ozon: ассортимент тетрисов вырос почти в два раза, а продажи увеличились на 83%


На Ozon ассортимент тетрисов вырос почти в два раза в годовом сравнении. При этом штучные продажи за июнь–июль увеличились на 83%. Как рассказали специалисты маркетплейса «Игромании» , самым популярным до сих пор остается привычный пластиковый тетрис стоимостью всего 230 рублей.

«Покормить питомца в тамагочи — было популярным развлечением у россиян двадцать лет назад. Сейчас игра снова набирает популярность, и в июне–июле было продано в 4 раза больше штук, чем в прошлом году. Такую игрушку легко освоить, поэтому она пользуется популярностью у детей».

Пресс-служба Ozon

Кроме того, на Ozon возросла популярность ретро консолей и электронных игр из 80-90-х. Наибольшим спросом пользуются приставки Dendy , Sega и Gameboy. Их штучные продажи выросли в июне на 58% год к году. По словам специалистов маркетплейса, такие электронные игры часто покупают для вечеринок или в подарок.

Также интерес к 8- и 16-битным переизданным консолям отмечали и специалисты «М.Видео-Эльдорадо». За шесть месяцев 2022 года потребность в таких приставках увеличилась примерно на 9% относительно 2021-го.

Ранее пресс-служба рассказала, что на Ozon зафиксирован резкий рост продаж китайских ноутбуков, начиная со второго квартала. Среди лидеров здесь модели таких брендов как Lenovo , Irbis и Honor.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь