18 апреля 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Робот-боксер для тех, кто не пропускает удары


Насмотревшись трейлеров к фильму “Живая сталь” с Хью Джекменом (Hugh Jackman) в главной роли, австралийский дизайнер решил сделать собственного бокс-робота Punching Pro. Креативный разработчик собрал конструкцию из колес для гольфкара и автомобильных дворников.

Элементы конструкции позволяют импровизированным рукам робота наносить хаотичные удары, так что предугадать движения не так просто ― в демонстрационном видео создатель Крисс Трессидер (Kris Tressider) даже пропускает несколько хуков от своей машины смерти. Контроллер позволяет изменять интенсивность движений гуманоида, скорость ударов, выставлять разные режимы борьбы.

Что интересно, новоявленный бизнесмен собирается продавать свое устройство ― купить подобного робота можно будет за $1000. Не очень-то дешево за поделку из машинки для гольфа.

Вполне возможно, изобретение Трессидера будет пользоваться популярностью. По крайней мере, мы еще не видели коммерческих боксирующих роботов. Осталось дождаться, пока какая-нибудь Honda выпустить аналогичную модель под брендом Asimo.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь