18 апреля 2011
Обновлено 17.05.2023

Планшетные компьютеры на основе Android 3.0 задерживаются


Если верить слухам, производители планшетов не собираются выпускать устройства под управлением операционной системы Google Android 3.0 Honeycomb. Источник ― китайский техноресурс Digitimes.com ― не называет причин, однако информаторам обычно можно доверять.

По данным инсайдеров в индустрии, планшеты ASUS, HTC и других немного задержатся. Вполне возможно, решение крупнейших производителей связано с недоработками планшетной операционной системы Google. Ранее в этом году компания Motorola представила свой Xoom на основе Android 3.0, однако ни прессе, ни покупателям девайс не понравился ― ранние охотники за новыми гаджетами отмечают недоработки и общую сырость программного обеспечения.

Упомянутые производители пока никак не комментируют слухи. Есть вероятность, что Digitimes ошибся, но в любом случае задержки из-за недоработок Android 3.0 ― это благая весть. Куда хуже было бы купить сырое устройство за немаленькие деньги и ждать, пока компании отшлифуют программное обеспечение при помощи апдейтов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь