01 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Число пользователей платных сервисов Apple достигло рекорда


Apple опубликовала отчёт за второй квартал этого года. Из него стало понятно, что установлен рекорд по количеству пользователей платных сервисов — 816 млн. В данных компании также сказано, что за шесть месяцев аудитория платных сервисов выросла примерно на 30 млн.

Кроме того, Apple стала единственным производителем смартфонов, который во втором квартале сохранил рост поставок. Во втором квартале Apple отгрузила 47,5 млн устройств, нарастив поставки на 3,3% в годовом исчислении. Это позволило компании занять 16,3% мирового рынка. Отмечается, что подобного результата компания не достигала в течение последних 10 лет.

Напомним, в России Apple признана монополистом. Федеральная антимонопольная служба определила, что компания злоупотребила доминирующим положением на рынке. Антимонопольная служба выдала компании предупреждение об устранении нарушения. А Apple не исполнила предупреждение. В связи с этим ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства. Размер оборотного штрафа для компании будет определён в рамках расследования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь