02 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Создатели Destiny рассказали, почему подают в суд на читеров и токсичных игроков


Генеральный юрисконсульт Bungie Дон Макгоуэн рассказал Axios , что политика компании по борьбе с читерами и токсичными игроками через суд — это не только правильно с моральной точки зрения, но и хорошо для бизнеса.

Создатели Destiny напомнили о случаях, когда проблемные личности продолжали свою деятельность, потому что люди, у которых были все необходимые навыки и власть для решения этой проблемы, ничего в итоге не делали. Компания не согласна с таким подходом, поэтому и пытается очистить своё сообщество от харассмента и других форм токсичного поведения.

По словам Макгоуэна, многие игровые компании избегают подачи исков, потому что «не уверены, что смогут идентифицировать анонимных онлайн-преступников или сомневаются, что смогут возместить потраченные на решение проблемы деньги». Bungie же ведёт работу над надёжной стратегией борьбы с токсичным поведением с 2020 года.

При этом судебные иски не только наказывают уже провинившихся пользователей, но и предупреждают о последствиях тех, кто будет «достаточно глуп», чтобы напасть на сообщество Destiny в будущем.

Напомним, что за последние месяцы Bungie успела подать в суд на стримера Destiny 2 , угрожавшего студии поджогом офиса и на авторов «фейковых» YouTube-страйков по Destiny. Также компания активно борется через суд с читерами, но не всегда успешно.

А недавно создатели Destiny 2 рассказали, что решили сократить коммуникацию с игроками из-за новых угроз.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь