25 апреля 2011
Обновлено 17.05.2023

Lenovo ThinkPad X1 - тонкобук для бизнесменов


Да, мы знаем, что найти успешных бизнесменов среди наших читателей будет не так просто (все еще впереди!), но все же не можем обойти стороной настолько утонченную штучку. Встречайте Lenovo ThinkPad X1 ― невероятной тонкий, невероятно технологичный ноутбук для серьезной аудитории.

Устройство собрано в корпусе толщиной 21,5 мм и сможет с легкостью поспорить с Apple MacBook Air и Samsung 9 Series по части технических характеристик. Ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем (1366х768 точек) оснащен процессором Intel Core i5-2520M на частоте 2,5 ГГц, SSD-накопителем на 160 Гб, одной плашкой оперативной памяти на 8 Гб, кардридером с поддержкой карт памяти формата SDXC. Экран новинки прикрывает прочное, устойчивое к повреждениям стекло Gorilla Glass, хотя это скорее дань моде. Зачем хорошо защищать экран, который все равно никто не трогает? На корпусе можно заметить сканер отпечатков пальцев ― обязательная функция серьезного бизнес-ноутбука.

В дизайне мобильного компьютера хорошо читается наследие IBM ― красные кнопки сверху тачпада, а также красный манипулятор среди кнопок основной клавиатуры остались в деле. Впрочем, именно за эти элементы устройства линейки ThinkPad выделяются на фоне «плавных» конкурентов.

Еще одна важная особенность ноутбука ― интегрированная (несъемная) батарея RapidCharge, которая заряжается до 80% с нуля всего за 30 минут питания от розетки. Вот уж точно, высокие технологии.

Единственный не слишком приятный момент ― устройства пока не были представлены официально, а источник утечки (швейцарский магазин Teel IT) установил ценник на уровне $2900…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь