26 апреля 2011
Обновлено 17.05.2023

Lenovo рассказала про свой планшетный компьютер


Слухи о скором появлении необычного планшетного компьютера компании Lenovo часто проскакивали в интернете в последнее время. Наконец, команда сайта Thisismynext.com выложила картинки с внутренней презентации Lenovo на всеобщее обозрение. Судя по слайдам, на рынке может появиться весьма и весьма интересное устройство.

Встречайте планшет ThinkPad Slate — девайс задействует 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек, процессор NVIDIA Tegra 2 с мощной графической составляющей и двумя вычислительными блоками с частотой 1 ГГц. В комплекте с устройством будет поставляться емкостный стилус — для тех, кто любит рисовать и не любит тыкать в экран влажными от летнего зноя пальцами.

Планшетный компьютер будет выпускаться в трех вариантах с 16, 32 и 64 Гб встроенной флэш-памяти для хранения пользовательских данных. Среди разъемов для подключения внешних устройств замечены USB 2.0, micro-USB, mini-HDMI (плюс отсек для карт памяти SD).

Важной особенностью и особой гордостью компании Lenovo является док-станция с клавиатурой, превращающая планшет в ноутбук. Правда, насколько мы могли понять, вся связка все равно будет работать под управлением Google Android 3.0 Honeycomb.

Система появится в продаже где-то в июле-августе по цене от $500.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь