03 мая 2011
Обновлено 17.05.2023

Amazon представит собственный планшет во второй половине года


Покорение рынка устройств для чтения электронных книг открыло новые горизонты для крупнейшего интернет-магазина Amazon. Коллеги с сайта Engadget.com сообщают, что компания собирается представить полноценный планшетный компьютер с нормальным ЖК-дисплеем и соответствующей функциональностью.

По слухам от неких проверенных коллегами источников, устройство появится где-то во второй половине 2011 года. К сожалению, подробности пока не были раскрыты. Известно лишь, что планшет задействует дисплей на основе технологии Fringe Field Switching (FFS), которая в состоянии предложить картинку на уровне IPS — с правильной передачей цветов и широкими углами обзора.

Напомним, в данный момент все девайсы Amazon используют дисплеи E-ink, так называемую электронную бумагу. Технология позволяет читать даже под ярким солнцем, но вносит серьезные ограничения юзабилити. Возможно, именно поэтому компания решила попробовать силы на новом рынке — покупатели сами выберут подходящий под свои нужды девайс.

Если верить полученным данным, заказ на выпуск 700-800 тысяч планшетов в месяц получила компания Quanta, об этом сообщает веб-сайт DigiTimes.com

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь