12 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели читов для Destiny 2 предложили Bungie сотрудничество


Эпопея Bungie с противостоянием читерам продолжается, в этот раз вопрос снова коснулся создателей читов для Destiny 2.

В прошлом суд отклонил заявление студии в отношении площадки AimJunkies — Bungie утверждала, что она нарушает авторские права, тогда как представители последней назвали своё творение оригинальным продуктом, на который подобные претензии не распространяются.

Другие детали иска остались неизменными, включая обвинения в нарушении прав на товарный знак и так далее. Позже Bungie и вовсе заявила, что AimJunkies перепроектировала и скопировала программный код Destiny 2, чтобы создать свои читы.

В ответ представители AimJunkies решили продолжить борьбу в суде, обратившись за информацией к Valve, PayPal и Google , которая поможет в решении этого дела — доказав, что читы не наносят урон студии.

Ещё AimJunkies собираются сами подать в суд на сотрудника, который купил их продукцию для анализа, передав её в другие руки. Авторы софта обвинили Bungie в упрямстве, отметив, что та готова потратить огромные ресурсы на борьбу с подобными делами, поскольку не может контролировать своих игроков.

Читеры даже предложили студии вступить в сотрудничество и интегрировать свои механики в Destiny 2 — но вряд ли Bungie согласится на это.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь